produktauswahl

Hier findest Du eine kurze Übersicht über die Produkte, die wir im Moment anbieten. Wir sind ständig dabei die Auswahl zu erweitern und richten diese natürlich auch an den Wünschen unserer Mitglieder aus. Der Großteil unserer Produkte sind Bioprodukte


Produktauswahl Stand Mai 2021

Abis Selection https://albert-bickert-kichererbsen.de/

Kichererbsen (versch.) und Linsen (versch.)

 

Acht & Zwanzig GmbH http://www.nuzz.de

Cashews, Mandeln

 

Ackerlei https://www.ackerlei.de/

regionales Gemüse und Obst in großer Auswahl

 

Berglandkräuter aus Hessen https://www.berglandkraeuter-shop.de/

Tees und Gewürze in großer Auswahl

 

Biohof May  http://www.biohof-may.de

Eier, Nudeln (versch.), Dinkelreis, Dinkelmehl

 

Bonameser Stechwerk https://bonameser-stechwerk.jimdofree.com/

Honig

 

Crunchy Queen https://www.crunchyqueen.de/de/

Haferflocken, Körner, Walnüsse

 

Domäne Rheinfelderhof, Familie Senckenberg https://www.senckenberg.com/
Bio Haselnüsse unbehandelt in der Schale 

 

Fairafric https://fairafric.com/

Schokolade (versch.)

 

Fairfood Freiburg https://www.fairfood.bio/
Cashewkerne 

 

grüne Bude http://www.gruene-bude.de

Natron, Waschsoda 

 

Hof Birkensee

Kartoffeln

 

Horndreher Hof https://www.horndreher-hof.de/

Apfelessig und Rapsöl 

 

Kornkiste https://unverpackt-versand.de/ 

Bio-Weizen-Nudeln, Rosinen, Couscous

 

Lauteracher Alb-Feld-Früchte https://lauteracher.de/

Buchweizen-Kerne, feine Haferflocken, Hirse, Linsen

 

Mazi-Olivenöl aus Griechenland ... Solidaritrade

 

Mudda Natur https://www.muddanatur.com/

Quinoa

 

Ölmanunfaktur Waldhessen https://oelmanufaktur-waldhessen.de/

große Auswahl an Ölen, Leinöl, Walnussöl ...

Naturseifen mit Peelingeffekt

Plastiksparen im Supermarkt https://www.plastiksparen.de/

Buch

 

Savonnerie Patounis https://www.patounis.de/

Grüne Olivenölseife, geraspelte Seifenflocken von grüner Olivenölseife,
Kernseife und Olivenölseife

 

Ulf Unverpacktladen https://www.unverpackt-laden-frankfurt.de/

Toilettenpapier 

 

Ulrich Natürlich https://www.ulrich-natuerlich.de/

Handspülmittel (zum Abfüllen), Klarspüler, Regeneriersalz, Spülmaschinentabs

 

Wackers Kaffee Geschäft GmbH  https://wackerskaffee.de/

Kaffee (versch.)

 

Weiße Hube Bioziegenkäse https://www.weisse-hube.de/

Ziegenkäse

Zeit für Brot https://zeitfuerbrot.com/

große Auswahl an Brot, Brötchen, süßen und herzhaften Stückchen


Zitrusfrüchte, Avocado in Saisonzeiten aus Crowdfarming Spanien